5.0

Бремя лидера. Кто должен быть капитаном «Манчестер Юнайтед».

Блог пользователя fred_the_red 26.04.2024
Блог пользователя fred_the_red
Просмотров: 1016 | Добавил: fred_the_red | Дата: 26.04.2024, в 16:42

Капитан покидает корабль. Неманья Видич уходит из стана команды Дэвида Мойеса. И сейчас выбор капитана – самое ответственное дело. Официальный сайт опубликовал список из пяти претендентов на этот пост. Этими людьми стали ожидаемо Уэйн Руни, Фил Джонс, Давид Де Хеа и неожиданно в этот список попали Даррен Флетчер и Джони Эванс.

         Почему ожидаемо? Руни для «Манчестер Юнайтед» сделал многое. Мощный, работоспособный, выносливый нападающий отдал «дьяволам» лучшие свои годы. Он бесспорно достоин этой повязки. Фила Джонса Сэр Алекс называл «будущим капитаном Юнайтед». Самоотверженный защитник периодически ценой собственного здоровья спасал «Юнайтед» не раз. Он, конечно, молод, но уже готов быть для команды лидером. Давид Де Хеа… Без этого парня в воротах все было бы гораздо хуже в этом сезоне. Человек с реакцией кошки. Но кроме вратарского таланта этот парень может стать для команды лидером. Каждый следующий матч он проводит уверенней предыдущего. Правда, времени в клубе он провел пока еще не так много.

         Почему неожиданно? Можете бросить в меня камень, но для меня Даррен Флетчер в этот список попал абсолютно неожиданно. Да, с 2003-го года он играет большую роль в команде. В 2011-м году ему пришлось прервать карьеру из-за болезни. Но он вернулся. И сейчас он не является лидером в команде. Во всяком случае, пока что. Правда, всю свою карьеру Даррен провел в стане «красных дьяволов», принял участие в 325-ти матчах. До травмы Даррен был одним из столпов полузащиты. Но сейчас он, повторюсь, не лидер. Джонни Эванс. Это была самая неожиданная фамилия в списке. Джонни хороший парень, работящий, пусть у него и не всегда все получается. Он старается. Он выходит на поле и работает. Но он не подходит на должность капитана. Не хватает ему харизмы. Не все могут быть лидерами.

         Кого не хватило? Если уж двоих игроков я отнес к неожиданным, то двоих в список и внесу. И попытаюсь аргументировать. Майкл Каррик. «Серый кардинал» сегодняшнего состава «Юнайтед». Единственный полузащитник, чья игра в этом сезоне вызывает столь мало нареканий, что их почти нет. Уверенный в своих силах, способный и в обороне отработать и атаке помочь. Я думаю, он мог бы стать для «Юнайтед» достойным капитаном. Да, ему уже 32 года. Но с момента прихода в 2006-м году Майкл проводил за сезон не менее 40-ка игр во всех турнирах. В общей сложности принял участие в 353-ех встречах. И всегда выступал этаким дирижером центра поля. Чем не капитан? А вот над второй кандидатурой пришлось поломать голову. Но всё же я бы включил сюда… Рафаэла. Очень мне симпатичен этот парень. Он бывает импульсивен, иногда допускает ошибки. Он молод (хотя Джонс и Де Хеа его моложе). Но он работает на поле. И если уж не капитаном, то вице-капитаном вполне может быть. Уже 159 матчей за клуб у него за спиной. И дальше он будет только расти. Мое мнение – он может повести за собой команду.

         Кому бы отдал повязку? Уэйну. Он должен стать новым капитаном. Он должен стать лидером. И он на это способен, что самое важное. Вице-капитаном я бы сделал Майкла Каррика (с учетом того, что Эвра тоже вероятнее всего уйдет). Ну а третьим капитаном я бы назначил Давида Де Хеа. По моему мнению, эти ребята сейчас – лидеры «Манчестер Юнайтед».

Комментарии Комментарии ВК

Расписание матчей

Следующий матч Предыдущий матч
5 апреля, в 17:00, 2014, Стадион "Сент-Джеймс Парк"
 Премьер Лига
17:00
Ньюкасл Юнайтед VS
1 апреля, в 21:45, 2014, Стадион "Old Trafford"
 Лига Чемпионов
1-1
Манчестер Юнайтед Бавария VS
18 сентября, в 22:45, 2013, Стадион "Stade Velodrome"
 Лига Чемпионов
1 - 2
Марсель Манчестер Юнайтед VS
14 сентября,в 18:00, 2013, Стадион "Stadium of Light"
 Премьер Лига
1 - 3
Сандерленд Манчестер Юнайтед VS
1 сентября, в 19:00, 2013, Стадион "Emirates Stadium"
 Премьер Лига
1 - 0
Манчестер Юнайтед Тоттенхэм VS
27 августа, в 22:45, 2013, Стадион "Emirates Stadium"
 Лига Чемпионов
2 - 0
Манчестер Юнайтед Фенербахче VS
24 августа, в 15:45, 2013, Стадион "Craven Cottage"
 Премьер Лига
1 - 3
Фулхэм Манчестер Юнайтед VS
ТЕКСТ0ССЫЛКАТЕКСТ1
ТЕКСТ2