5.0

«Красные дьяволы» и немецкий асфальтоукладчик. Ожидания от первого матча против «Баварии».

29.03.2024
Просмотров: 865 | Добавил: Murphy | Дата: 29.03.2024, в 18:16

Автор:http://vk.com/vladchistov

Одна четвертая финала Лиги Чемпионов подарила нашему клубу не самого желаемого соперника. Хотя в такое форме, в какой Юнайтед находимся сейчас, любой соперник для нас сложен. Красную половину Манчестера лихорадит в этом сезоне очень серьезно. Однако не об этом…

         Несмотря на сезон, в Лиге Чемпионов команда выступает довольно хорошо. На фоне чемпионата особенно. Групповая стадия пройдена без особых проблем, в 1/8 вроде как достался соперник - лучше не придумаешь. Греческий «Олимпиакос» звезд с неба не хватает, но и по зубам способен дать любому сопернику. Что и наблюдалось в Греции. Отсутствие игры, расслабленность, бессвязность, и, как следствие, два безответных мяча в ворота Давида Де Хеа. Но ответный матч… Там мы видели Манчестер Юнайтед. Тех Самых Дьяволов. Они были готовы вгрызаться в газон и рвать соперника. И задачу они выполнили. Хотя я, честно говоря, не думал, что смогут. Пока они не вышли на поле. В глазах был огонь, было желание играть.

         А дальше жеребьевка, из заветной корзины вытянули маленький мячик. Я надеялся, что будет «Боруссия». Ну или «ПСЖ». Но только не «Бавария». Но… Ну что ж, жребий брошен. И  кто бы там ни был, но Юнайтед нужно собраться и играть. Именно играть. Как с греками. Понятно, уровень соперников разный. Да и «Бавария» вообще не самый удобный соперник для Юнайтед. История их противостояний составляет 10 матчей. И Юнайтед выигрывал лишь дважды. Правда успокаивает тот факт, что немецкая дружина одерживала викторию тоже не так часто – всего трижды. И все победы-поражения обоих клубов были с разницей всего в один матч. То есть и мы для баварцев соперник не самый удобный. Но одно дело, когда клубы равны по форме на текущий сезон. И совсем другое, когда один клуб уже третий сезон подряд прет, как танковая дивизия Гудериана через Арденны в 1939 году, а второй буксует и не может найти нужный калибр, темп движения и нужные детали. Аналогия проведена не просто так. Ведь немцев остановили. Хотя они и были на подъеме. И первый признак пробуксовки «Баварии» мы увидели в матче с «Хоффенхаймом». Одно дело, что матч там был не принципиальным. Да и состав не первый. Другое дело, что скамейка немецкого гранда ничем не хуже основы. И матч они конечно к ничьей свели. Но всё же проиграли.

         «Бавария» с приходом нового тренера стала строить комбинационную игру немного другого стиля. Быстрый короткий пас, много движения, постоянно открытые игроки, мощный и агрессивный прессинг. И для того, чтобы этому противостоять, нужен мощный центр поля. Жесткий и зацементированный. Сказать, что это проблемная линия – ничего не сказать. Флетчеру еще нужно набрать форму для такой игры, Клеверли… вечно перспективен, Феллайни ищет свою игру (и я уверен – найдет). Остается Кэррик, который один просто не справится. И Джонс, но он нужнее в защите. Хотя если перекрыть центр, то тактика Гвардиолы с быстрым перепасом может и посыпаться. Хотя я в этом сомневаюсь. Мое мнение – в центре сегодня должны быть Кэррик и Феллайни.

         Далее нужно закрыть Марио Манджукича (я думаю, он будет наконечником). Джонс или Видич. Или оба. Эванс травмирован, Смоллинг тоже. Рио в этом сезоне, к огромному сожалению, скорее мешает, чем помогает. А вот флангам обороны придется сегодня очень много работать. Закрывать Роббена, Рибери, Гетце, Шачири или Алькантару. Любой из них может придумать нам проблем. Справа, очевидно, Рафаэл, за неимением других вариантов. Слева… а тут  проблема. Если Пэт будет готов, то Эвра должен играть. Если же нет, от опять-таки за неимением вариантов, будет играть Бюттнер. Хотя это явно не лучший вариант.

         Линия атаки и атакующих полузащитников. Тут я бы отдал предпочтение Райану Гиггзу. Да-да-да, именно ему. Он чуть ли не единственный, кто пасует ВПЕРЕД. С «Олимпиакосом» это принесло результат. Его позиция на левом фланге. Он и в опорную зону может опуститься и в атаку сбегать, даже несмотря на возраст. Под нападающим я бы поставил Кагаву. Чудовищно мало времени дают японцу. А он может, с Астон Виллой доказал. Да и тем более с «Баварией» он играл будучи еще игроком «шмелей». И опыт на его стороне, и желание играть, и умение. Справа… Можно выпустить Валенсию. Работоспособный, спокойный, выносливый. Да вот только в запасе он останется, я думаю. Чуть что, на правом фланге Рафаэла заменить. Далее есть Янг. Этот игрок стреляет через раз. Даже раз через три. Так что тут не угадаешь. Есть еще Нани, скажете вы. Объективно – Нани уже не тот. Не стал новым Роналду для «Юнайтед». Креатив креативом, а травмы его донимают. Вряд ли он выйдет на такой матч. Ну и конечно же, бельгийское дарование. Аднан Янузай. Вот его бы я и выпустил. Опять-таки за неимением вариантов. Наконечником очевидно будет Руни. И очень бы хотелось видеть Чичарито, минуте на 70.

         «Олд Траффорд» в этом сезоне не крепость. Не форт. И даже не слабоватое укрепление. Дома проигрывали в этом сезоне много. Уповать на расслабленность баварцев так же глупо, как и на силу домашнего стадиона – они будут в боевой готовности. Надеяться нужно на мощную контратакующую игру и крепкий центр поля. И на суперрефлексы Де Хеа. Я надеюсь, что мы сможем дать «Баварии» бой. И как бы там ни было со счетом. Я хочу увидеть огонь в глазах, готовность рвать соперника. Пусть не складывается в этом сезоне, часто не везет. Пусть. «И это пройдет» - говорил царь Соломон. Кризис минует. И Красные Дьяволы вернутся обновленными, восставшими из пепла. И такими же мощными. А сейчас надо верить. Верить и ждать. В сегодняшнем матче я надеюсь исключительно на победу. Но ожидаю всё же ничьи. 1-1 или 0-0. Но главное – я жду на поле Манчестер Юнайтед. Я жду команду. Я жду мощную игру.

Комментарии Комментарии ВК

Расписание матчей

Следующий матч Предыдущий матч
5 апреля, в 17:00, 2014, Стадион "Сент-Джеймс Парк"
 Премьер Лига
17:00
Ньюкасл Юнайтед VS
1 апреля, в 21:45, 2014, Стадион "Old Trafford"
 Лига Чемпионов
1-1
Манчестер Юнайтед Бавария VS
18 сентября, в 22:45, 2013, Стадион "Stade Velodrome"
 Лига Чемпионов
1 - 2
Марсель Манчестер Юнайтед VS
14 сентября,в 18:00, 2013, Стадион "Stadium of Light"
 Премьер Лига
1 - 3
Сандерленд Манчестер Юнайтед VS
1 сентября, в 19:00, 2013, Стадион "Emirates Stadium"
 Премьер Лига
1 - 0
Манчестер Юнайтед Тоттенхэм VS
27 августа, в 22:45, 2013, Стадион "Emirates Stadium"
 Лига Чемпионов
2 - 0
Манчестер Юнайтед Фенербахче VS
24 августа, в 15:45, 2013, Стадион "Craven Cottage"
 Премьер Лига
1 - 3
Фулхэм Манчестер Юнайтед VS
ТЕКСТ0ССЫЛКАТЕКСТ1
ТЕКСТ2