5.0

«Сороки на хвосте принесли» или ответная встреча с «Ньюкасл Юнайтед».

Блог пользователя fred_the_red 25.04.2024
Блог пользователя fred_the_red
Просмотров: 699 | Добавил: Murphy | Дата: 25.04.2024, в 16:49

Первый матч на «Олд Траффорд» Юнайтед провалил. По всем статьям. Можно сказать, что не повезло, ведь Вурнон Анита выбил мяч рукой из ворот, что судья был на стороне гостей, и что вообще фортуна повернулась к нам своей филейной частью. Однако не стоит забывать, что «дьяволам» не хватило креатива в атаке и слаженности в обороне. Отсюда и результат. Но это было…
    Буквально пятого числа «Манчестер Юнайтед» отправится на Сэйнт Джеймс Парк. Брать реванш. Брать очередных три очка. «Ньюкасл» эти очки так запросто не отдаст. Но если уж мы с «Баварией» смогли на равных сыграть, то дружина Алана Пардью должна быть переиграна без особых проблем. Хотя в этом сезоне Юнайтед может на ровном месте преподнести неприятный сюрприз своим фанатам. Игроки не могут настроиться. В команде нет лидера. Видич мыслями уже в «Интере», Эвра своей игрой и харизмой тоже через раз блистает, Руни почему-то не то не хочет, не то не может быть новым Кином для команды. Многие обвиняют в этом Мойеса, но на поле выходят ведь футболисты. Они ведь играют. Они забивают голы и отрабатывают в обороне. 
    «Ньюкасл» в этом сезоне тоже не блещет. А с уходом Кабая команда лишилась мозгового центра. Но даже без француза «Ньюкасл» остается очень крепкой командой-середняком. Лоик Реми записал на свой счет уже 13 мячей. Однако выверенными передачами снабжать его некому. Бен Арфа, Сиссоко и Гуффран отдали на троих всего 10 голевых передач за 32 матча. Закрыв хотя бы одного из троицы можно уменьшить уровень угрозы сразу в половину. И еще не факт, что все трое будут играть. Но за Лоиком Реми все равно нужно следить. Если его выпустят на поле после травмы. 
    Не думаю, что состав будет первым. Основу поберегут для ответного матча с «Баварией». С выбором защитников огромные проблемы. Эванс со Смоллингом все еще травмированы. Неясна ситуация и с Рафаэлом. Так что в основе будет Видич. Если Рафаэл готов, то в пару капитану нужно ставить Джонса. Если нет, то я думаю, на позиции центрдефа будет отрабатывать Кэррик. Хотя есть еще Гильермо Варела, который ни одного матча за первую команду еще не сыграл. Вот и шанс для него есть. Пусть и мизерный. Слева должен быть Эвра. Во-первых, Бюттнеру нужен отдых. Во-вторых, он пока не справляется со своими обязанностями. В центре поля тоже нужно освежение. Тут и Флетчер может сыграть, и Клеверли (хотя его мне видеть хотелось бы меньше всего), и Феллайни, несмотря на то, что матч с «Баварией» он провалил. На фланги стоит выпустить Янузая с Кагавой. Оба креативные, быстрые и хотят играть. А вот с нападением вопросов возникнуть не должно. Пара Руни-Уэлбек очень здорово себя проявила в Лиге Чемпионов. Так почему бы им снова не сыграть в матче с «сороками»?
    В этом сезоне для «дьяволов» все кончено. В четверку мы не попадем. Сезон провален. Еще есть шансы в Лиге Чемпионов, но даже самые горячие поклонники «Манчестер Юнайтед» очень слабо верят в возможность победы. Хотя чем черт не шутит? Вернее, дьявол… Но даже несмотря на провал, нужно бороться в каждом матче. Нужно доказать болельщикам, что это временный кризис, что Юнайтед не опустит рук. Посему нужно брать три очка в следующем матче. Обязательно.

 

Комментарии Комментарии ВК

Расписание матчей

Следующий матч Предыдущий матч
5 апреля, в 17:00, 2014, Стадион "Сент-Джеймс Парк"
 Премьер Лига
17:00
Ньюкасл Юнайтед VS
1 апреля, в 21:45, 2014, Стадион "Old Trafford"
 Лига Чемпионов
1-1
Манчестер Юнайтед Бавария VS
18 сентября, в 22:45, 2013, Стадион "Stade Velodrome"
 Лига Чемпионов
1 - 2
Марсель Манчестер Юнайтед VS
14 сентября,в 18:00, 2013, Стадион "Stadium of Light"
 Премьер Лига
1 - 3
Сандерленд Манчестер Юнайтед VS
1 сентября, в 19:00, 2013, Стадион "Emirates Stadium"
 Премьер Лига
1 - 0
Манчестер Юнайтед Тоттенхэм VS
27 августа, в 22:45, 2013, Стадион "Emirates Stadium"
 Лига Чемпионов
2 - 0
Манчестер Юнайтед Фенербахче VS
24 августа, в 15:45, 2013, Стадион "Craven Cottage"
 Премьер Лига
1 - 3
Фулхэм Манчестер Юнайтед VS
ТЕКСТ0ССЫЛКАТЕКСТ1
ТЕКСТ2